Группы автокресел

Группы автокресел

При выборе автокресла следует учитывать то, что оно обязательно должно подходить под нормы безопасности установленные Евро Стандартом. Соответственно ему, классифицируются все автокресла, согласно с весом и возрастом, предельно допустимому в определенном виде. Таких видов всего пять. Важно правильно подбирать кресло для того, чтобы ваш ребенок ездил в комфорте, находясь в подходящем ему по размеру устройстве.

Автокресла группы 0

Это обычная автолюлька для новорожденных. Обычно ребенок крепится в ней широким ремнем. Из-за низкой степени безопасности разработчики многих автокресел отказались от данной категории. Предпочли перейти на изготовление более качественных моделей категории 0+. Такие модели не только более безопасные, но и хватает их на много дольше, из-за большего размера. Ведь ребенок быстро вырастет, и маленькая люлька станет ему мала.

Автокресла 1 группы

Данная категория, предназначена для детей старше одного года. Кресло стоит устанавливать, строго по направлению движения. Это важно, для обеспечения надежной безопасности вашего ребенка. Также, для этого на кресло установлены специальные боковые меры предохранительной защиты от ударов. Это же касается и подголовника, который с легкостью обеспечит защиту даже при сильном столкновении. Но следует помнить, что автокресло необходимо устанавливать только на задние сидение вашего автомобиля иначе никакие средства защиты не помогут. Удобство этого кресла в том, что оно может быть поставлено в нескольких положениях как в полусидящем для игр, так и в лежачем для сна. В этом устройстве могут ездить дети до четырех лет включительно. То есть вам хватит его на три года. Это будет выгодная покупка, так что стоит подойти к ней со всей ответственностью.

Автокресла 2 группы

Обладает хорошей устойчивостью ко многим проблематичным ситуациям на дороге. Определена для детей весом от 15 до 25 килограмм. В основном это возраст от четырех до восьми лет. При этом такое сидение крепится строго по направлению движения также как и предыдущая модель. Устанавливаются на него только трехточечные ремни безопасности. Для удобства можно использовать стандартные крепежи автомобиля. Они ничем не хуже, чем покупные от автокресла. Его можно также использовать как сидение. Очень удобно регулируется при этом спинка у автокресла. По высоте она подойдет любому ребенку.

Автокресла 3 группы

Она предназначена для веса ребенка до 36 килограмм и роста от 120-150 сантиметров. Спинка у такого кресла отсутствует. Простое сидение с подлокотниками крепится прямо к машине. Пристегиваться следует стандартными ремнями безопасности машины. Такое кресло особенно хорошо защищает от удара сбоку. Сделает вашу поездку комфортной и обеспечит надежную защиту при любых обстоятельствах.

Полезные советы

  • При покупке автокресла обязательно обратите внимание на то, насколько ребенку будет там комфортно. Оно должно быть достаточно комфортным. В идеале чтобы проверить это просто посадите туда ребенка.
  • Обязательно при поездке с ребенком до трех лет включительно пристегивайте его пятиточечными ремнями безопасности, которые есть в автокреслах предназначенных специально для этой категории детей.
  • Выбирайте кресла смешанных категорий. Не смотря на то, что они более дорогие, их преимущество является их долговечность. Ведь из-за большого разброса в допустимом весе вам не придется покупать новое автокресло даже через пять лет использования.

Читайте также

Коляски Moon (обзор 2022 года)

В линейке бренда разнообразие моделей, адаптированных под российские условия и рассчитанных на длительный срок службы. Компания занимается исключительно разработкой и производством колясок, ответственно подходит к…

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − три =