7 способов наладить ночной сон малыша

7 способов наладить ночной сон малыша

Большинство родителей ночью не высыпаются, так как их дети часто просыпаются в течение ночи и впоследствии малышей очень тяжело уложить спать. Вот как можно наладить ночной сон малыша и хорошо выспаться ночью.

Как наладить ночной сон малыша?

1. Установить режим сна

Некоторые родители предполагают, что если дети будут поздно вставать, они будут изматываться за день, и это поможет им быстрее усыпить ребенка, а обучение сна малыша станет более легкой задачей. Не так, может показаться, что энергичный ребенок работает на полную мощность до позднего вечера. Но малыш, который бодрствует до 9 или 10 часов вечера, часто готов ко сну на много часов раньше и опаздывает, работая на перегрузке — часто это проявляется из-за суетливости или гиперактивности. Внедрение более раннего времени для сна намного упростит жизнь родителей, как показали исследования, что кровяное давление, частота сердечных сокращений и выброс кортизола (гормона, регулируемого стрессом) у ребенка положительно сказываются на раннем сне.

2. Создайте спокойную атмосферу

Многим малышам нужна помощь, чтобы успокоиться на ночь, прежде чем они отправятся спать. Постарайтесь начать уменьшать воздействие света на ребенка примерно за 60 минут до сна, так как большое количество света в это время может негативно повлиять на циркадные ритмы или на часы внутреннего сна. Это особенно верно для электроники с экранами (например, планшетов, телевизоров, компьютеров). Исследования показывают, что использование электроники непосредственно перед сном или в постели на самом деле может затруднить засыпание вашего ребенка в долгосрочной перспективе. Конечно, не думайте, что вашему ребенку нужна полная темнота, чтобы заснуть. Советуют поставить маленький ночник.

3. Тишина

Родители должны сосредоточиться на создании благоприятной среды сна для своего ребенка, в том числе сохранять спокойствие. Некоторые дети кажутся более чувствительными, чем другие, когда речь идет о шуме ночью. К сожалению, для некоторых семей это означает ходить на цыпочках по дому в течение нескольких часов после того, как их малыш ложится спать — не очень практичное или приятное решение. Если это проблема для вашей семьи, попробуйте снизить чувствительность вашего ребенка к шуму, медленно создавая в своей спальне расслабляющие фоновые шумы, такие как вентилятор, тихая расслабляющая музыка.

4. Последовательность

Детям нужна последовательность, чтобы помочь им чувствовать себя в безопасности. Без последовательного режима сна, может привести к тому, что малыш не захочет спать. Никогда не зная, когда будете готовить своего ребенка ко сну, сколько времени займет этот процесс или сколько времени он будет спать, вам будет трудно контролировать свой день, и у вашего ребенка может наступить кризис к концу дня, прежде чем вы даже начали процесс сна. Удобство и стабильность регулярного сна — важный критерий дня.

5. Сон днем

Многим малышам действительно нужен сон в середине дня, чтобы нормально функционировать. У детей днем естественное снижение энергии и бодрости, даже после долгого сна ночью, и дневной сон, соответствует естественной биологической потребности ребенка в отдыхе. Полуденный сон позволяет организму вырабатывать гормоны, которые борются с ежедневным стрессом и напряжением, а полезные свойства сохраняются вплоть до сна.

6. Успокаивайте ребенка перед сном

Родителей знают, насколько важно ежедневное чтение для развития сознания, но то, что вы читаете перед сном, имеет свое значение. Книги о приключениях могут активировать воображение ребенка или вызвать некоторое беспокойство, что может привести к трудному переходу в сон. Выбирайте читать спокойные, расслабляющие книги.

7. Расслабьте ребенка

В то время как многие дети легко засыпают, особенно после напряженного дня, но это относится не ко всем детям, и может потребоваться некоторые действия от родителей, которые помогут расслабить малыша. Расслабляющий массаж, убаюкивающая песня. В конечном счете, дать возможность малышу успокоится, что бы в его осознании включились позитивные, спокойные мысли.

Читайте также

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 11 =