Как правильно купать ребенка

Как правильно купать ребенка

Любая мамочка желает, чтобы кожа своего маленького ангела была свежей, чистой и нежной. Для малыша кожа – это важный орган чувств, через него он ощущает влияние окружающих его вещей. Ответим на вопрос – как правильно купать ребенка?

Ребенок комфортно чувствует себя, когда он находиться в уюте, а кожа мягкая и чистая. Малыш будет себя чувствовать крайне плаксиво, реагировать на мокрые пеленки, холодную или высокую температуру. Купание и обработка кремом тела ребенка, как и кормление, относится к ежедневным процедурам. Малыши на эти процедуры реагируют по-разному, некоторые радостно, некоторые недовольно.

Вы не спешите и делайте все спокойно, тогда ребенок будет реагировать на купание более сдержанно и может стать любимым для него занятием.

Значимым условием для каждодневного купания является ванная комната с t не ниже 20 градусов, и воды около 37 градусов.

Подготовьте любимую игрушку малыша, шампунь и полотенце для укутывания. Во время купания проследите, чтоб пупочная ранка как-то по-другому не видоизменилась.

В первые недели ребенка достаточно купать несколько минут. С течением времени, когда малыш окрепнет можно подольше поиграть с ним на воде. После купания ребенка в течение какого-то времени желательно не выходить из дома, чтоб ребеночек не простудился.

Читайте также

Коляски Moon (обзор 2022 года)

В линейке бренда разнообразие моделей, адаптированных под российские условия и рассчитанных на длительный срок службы. Компания занимается исключительно разработкой и производством колясок, ответственно подходит к…

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =