Балованный ребенок

Балованный ребенок

Дети такие милые создания, особенно когда маленькие. Они так быстро растут, и года пролетают незаметно. Но не нужно забывать о воспитании, дети не всегда будут маленькими и милыми. Они растут и вместе с ростом формируется и их характер.

Для каждого родителя его ребенок – самое дорогое, что у него есть в жизни. И все мы хотим побаловать и порадовать своих детишек. Чтобы у них было все, чего не было у нас. Дать им то, что не дали нам. Чтобы одеты были, обуты, чтобы все было так, как и у других детей. Но помните о главном: в этом деле важно не переусердствовать, когда у ребенка есть все, и он растет в таких условиях что ему все можно, что ему все купят. Велика вероятность, что вырастет балованный ребенок. И привыкнет жить так, что ему все позволено.

Чтобы не допустить, иногда ребенку можно и отказать, объяснить, что деньги не так просто даются. Что вы не можете купить ему все, что он хочет. Ребенок должен это понимать уже с раннего возраста. Учить его, что нужно делиться: купили шоколадку ему, пусть предложит всем родным и поделится, если так будет нужно. Следить за тем, чтобы ребенок так делал сам, а не по вашей просьбе.

Купить игрушку, и сказать, чтобы он дал поиграть с ней своему другу, например в садике. Чтобы не жадничал игрушку, что у других детей таких игрушек нет, и что они тоже хотят поиграть в такую игрушку.

Купить конфет, и сказать, чтобы поделился с ребятами в садике, некрасиво кушать одному, когда другие на тебя смотрят. Ребенок должен понимать, что нужно делиться, и не думать только о себе.

Не нужно угождать ребенку во всем, что он просит. Конечно, для каждого родителя это будет сложно, тем более когда есть возможность все купить. Но если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос добрым, не жадным и не избалованным, нужно воспитывать его правильно.

Дети, несмотря на то, что они маленькие, все равно понимают все то, что вы им говорите. И какое вы дадите им воспитание, такие они и будут. От воспитания зависит вся его дальнейшая жизнь. И доброту нужно воспитывать в ребенке с детства.

Нельзя разрешать ребенку мучить животных, нужно объяснять ему, что животным тоже больно, и обидно. Приведите ребенку пример: если бы он был кошечкой или собачкой, и его бы за хвост таскали. И каждый раз говорить ему об этом, если он захочет животного помучить.

Не позволяйте вашему ребенку обижать других детей, обзываться, издеваться. Если эти дети ему не сделали ничего плохого, то и их обижать не нужно. Ребенок должен понимать, что нельзя смеяться над теми, у кого нет таких игрушек. Или если ребенок полноват. Ваш ребенок не должен над этим смеяться, он должен понимать, что все люди разные. И возможности у всех разные.

Занимайтесь больше со своим ребенком, любите его. Удаляйте больше времени, ведь всех денег не заработаешь. И пока вы будете гоняться за большим доходом, можете пропустить самое важное! И это время будет упущено, вы его не вернете, и ребенок вам этого просто не простит. Ведь если вы любите своего ребенка, и он растет в любви, то велика вероятность, что он вырастет хорошим человеком.

Читайте также

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 12 =