Советы по воспитанию детей

Советы по воспитанию детей

Большинство родителей хотят, что бы ребёнок был образованным, и достиг своей цели в жизни. Для этого нужно правильно воспитать ребёнка, а также создать благоприятные условия.

  • Если есть желание, чтобы ребёнок вырос воспитанным, не жалейте ни любви, ни заботы, тем самым вы создадите фундамент в воспитании ребёнка. Без должной заботы у ребёнка будут появляться проблемы. У ребенка будет плохое поведение и это может сказаться на его здоровье.
  • Несмотря на то, что вы любите своего ребёнка, бывают случаи, когда ребёнок думает, что родители не любят его. В таких случаях нужно часто общаться с ребёнком, обнимать, целовать, показывать ему свою любовь. Ребёнок должен ощущать то, что родители его любят, не смотря ни на что. Демонстрируйте это, дайте понять ребёнку, что вы придёте ему на помочь, что вы всегда будете рядом.
  • Многие родители хотят, что бы их ребёнок был таким же, как они сами, не задумываясь о том, что он не хочет быть таким как его родители, не хочет работать там, где они. Родители должны принимать ребёнка таким, каким он есть. Ребёнок ощущает всё, вашу злость, обиду, усталость. И бывают момент, когда ребёнок сделал что-то хорошее и он ждёт похвалу от родителей, но их не получает и это разрушает его самооценку. Похвалите его за хорошую работу, и он ощутит вашу любовь.
  • Интересуйтесь, что у него происходит в школе или в детском саду, спросите у него, не нужна ли ему помощь. Поддержите своего ребёнка во всем, будьте опорой для него.
  • Никогда не пугайте ребёнка страшилками, к примеру: “там есть кот большой и кот тебя утащит”. Это очень плохо повлияет на него. Ребёнок начнёт ощущать, что он в не безопасности и что вы позволите утащить его коту. Вы сразу же потеряете доверие к ребёнку. А в дальнейшем это может стать фобией ребёнка.
  • Если ребёнок не делает то, что вы хотите или то, что ему нужно, придумайте некую мотивацию. К примеру, если он сделает уроки, вы ему купите шоколад или пойдёте с ним в зоопарк. Ребёнок сразу сделает всё, что вы захотите. Будет приятно родителям и ребёнку.
  • Важный совет по воспитанию детей – относитесь к ребёнку с уважением! Никогда не применяйте физическую силу на него, не кричите, в противном случаи, у ребёнка может появиться мнение “Как покричать или побить меня, так всегда, а похвалить так некогда”. Хоть раз в день похвалите его за хорошую работу.
  • Бывают такие ситуации, к примеру ” Родители пользуются компьютером, и ребёнок подходит и учит их, как зайти куда-либо ” и ни в коем случае нельзя говорить “Не умничай!”. “Ты слишком мал, что бы советы давать”. Место таких слов вы похвалите его за познания, ребёнок обрадуется и у него появится цель знать больше, чтобы помогать родителям.
  • Родители являются примером ребёнку. Ребёнок обучается всему от них: характер, привычки, неадекватность. Ведите себя прилично перед ребёнком. Если вы на улице и у вас есть мусор в руке, не бросайте его на землю, ребёнок тоже потом будет за вами повторять. После работы не приходите пьяным, в дальнейшем это может отразиться на ребёнке.
  • Читайте побольше всяких историй, сказок. Читайте вместе с ребёнком, а если ему не будет интересно поставьте ему видеоролик про эту историю или сказку. Детям всегда интересны гаджеты.

Читайте также

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 5 =