Преимущества навесного стульчика для кормления

Преимущества навесного стульчика для кормления

Навесной стульчик для кормления выделяется экономия места в квартире. Также такой стул подойдёт для любителей путешествий. Навесные стульчики легко складываются, они достаточно лёгкие.

Одно из удобнейших новых изобретений для упрощения жизни мамам – навесной стульчик для кормления. Этот вид мебели имеет огромное количество преимуществ.

С таким стульчиком легко ходить в гости или кафе: теперь ребёнку не придётся сидеть на руках или за отдельным столиком. К тому же, подвесные модели стоят намного дешевле обыкновенных стульчиков для кормления.

Стульчик имеет только одно положение, так что не подходит детям до 6 месяцев, которые ещё не крепко сидят. У таких сидений есть строгое ограничение по весу: до 15 кг. Кроме того, сам вид висящего в воздухе малыша заставляет многих родителей нервничать – это ассоциируется у них с опасностью. На самом деле при правильном креплении такие кресла совершенно безопасны и не представляют угрозу жизни и здоровья ребёнку.

Также подвесные стульчики подходят не для всех столешниц, поскольку у каждой модели есть своя максимальная толщина, на которую они могут быть подвешены. А также подвесная модель противопоказана стеклянным столам и столешницам с декоративным оформлением, поскольку некоторые части устройства могут оставить повреждения на поверхности. Стол для такого стульчика должен быть крепким и устойчивым.

При выборе стульчика для кормления родители обычно обращают внимание на разнообразный дизайн: в современности существует огромное множество различных стульчиков, причем есть яркие модели, как для девочек, так и для мальчиков. Красивый орнамент и рисунки с популярными мультяшными героями украшают детскую мебель.

Чтобы выбрать хороший навесной стульчик, нужно обращать внимание не только на дизайн, но и на механизм крепления. Самый распространённый и надёжный вариант – винтовой механизм.

Кроме внешнего вида стульчики делятся по принципу работы механизма, а также по универсальности винтового механизма (на какую толщину столешницы может крепиться навесной стульчик), по высоте бортиков, весу конструкции, уровню комфорта и многим другим критериям.

К примеру, что касается уровня комфорта, то стульчики бывают как жёсткими пластиковыми, так и с мягкими обивками и поролоновыми подкладками.

Навесные стульчики для кормления обычно достаточно лёгкие, их вес варьируется в рамках от 1,8 до 4 кг.

По размеру навесные конструкции также могут варьироваться, так что навесной стул для кормления реально подобрать для ребёнка любого размера – ведь крупному ребёнку не сгодится крохотный стул. Причем важен размер не только в разложенном виде, но и в сложенном (особенно это важный параметр для тех, кто планирует путешествовать вместе со стульчиком).

Также стульчики могут быть и нестационарными (есть крутящиеся, подвижные модели). Оба вида достаточно надёжны, так что в этом аспекте родитель должен принять решение, нужна ли ему такая опция.

Существуют модели со съёмными ножками и столешницами, так называемые стульчики «два в одном»: он может выглядеть как самый обыкновенный стульчик, но при необходимости его легко трансформировать в навесной стул, который легко прихватить с собой в гости или даже в ресторан.

Навесной стульчик для кормления – удобный и современный вариант детской мебели, но далеко не каждый родитель готов решиться на его покупку. С одной стороны, у стульчика целая масса преимуществ, начиная от экономии пространства, заканчивая высокой мобильностью и простотой в эксплуатации. Однако, иногда психологический аспект настолько важен, что родители отдают предпочтение классическим моделям. Покупать навесной стульчик или нет, решает каждый сам, но стоит дважды задуматься о том, насколько такая мебель удобна и функциональна.

Читайте также

Коляски Moon (обзор 2022 года)

В линейке бренда разнообразие моделей, адаптированных под российские условия и рассчитанных на длительный срок службы. Компания занимается исключительно разработкой и производством колясок, ответственно подходит к…

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − один =