Что нельзя делать во время беременности

Что нельзя делать во время беременности

Беременность это замечательная пора для каждой девушки, однако помимо подготовки, есть ряд правил, которые следует соблюдать.

Физические нагрузки, многие девушки следят за своим здоровьем и фигурой, а также считают, что и при самой беременности лишняя физическая нагрузка не помешает. Однако это не так. Есть огромный выбор физических нагрузок, которые беременным разрешены, это может быть плавание, занятия в клубах мам, но и для этого вида следует проконсультироваться с врачом. А вот поднимать тяжелые предметы не следует, особенно на последних месяцах беременности. Многие врачи не рекомендуют поднимать даже руки вверх, так как это может нанести вред плоду.

Питание является фактически основным элементом в развитии плода. Вредную пищу нужно исключить. Категорически противопоказаны жареные, копченые, острые и чрезмерно солёные продукты. Для того, чтобы малыш появился на свет здоровым, следует употреблять витаминные продукты, не вызывающие аллергены, а также продукты содержащие кальций. Отказ от спиртных напитков и курения является обязательным. Также постарайтесь не находиться в местах скопления табачного дыма.

К одежде нужно относиться с особой внимательностью. Требуется отказаться от обуви с высокими каблуками. Врачи акцентируют внимание будущих мам на выборе правильной одежды, особенно на нижнем белье, одежда не должна обтягивать и пережимать живот.

Также к списку того, что нельзя делать во время беременности относится использование различных косметических процедур, таких как окрашивание волос и наращивание ногтей.

Используйте декретный отпуск для отдыха, домашние работы лучше отложить или попросить оказать помощь близких, так как использование химических средств может пагубно сказаться на малыше.

Не следует доверять суевериям, будьте реалистами, доверяйте лишь мнению врача, а к суевериям отнеситесь как к народным сказкам.

И самый важный пункт, который касается здоровья. Если будучи беременной, девушка заболела, требуется сразу же обратиться к лечащему врачу. Ни в коем случае не пользоваться непроверенными лекарствами, которые могут не подходить для беременных. Самолечения не должно быть, использование неправильного лечения может ухудшить здоровье как будущей мамы, так и плода.

Читайте также

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 5 =